Общество, 22 июл 2011, 14:27

В Китае в автобусе заживо сгорели более 40 человек

В Китае сгорел переполненный автобус. Огонь вспыхнул ночью, когда почти все пассажиры спали, сообщает государственное телевидение КНР.
Читать в полной версии

В результате из двухэтажного автобуса смогли выбраться лишь водитель и пятеро пассажиров. Они получили ожоги и были госпитализированы.

По меньшей мере 41 человек покинуть машину не смог.

По свидетельствам очевидцев, автобус выгорел полностью. По словам офицера полиции провинции Хэнань, пожар на шоссе продолжался в течение 2 часов. На фотографиях с места происшествия - лишь почерневший корпус. Шансов выжить у спящих пассажиров практически не было. Их тела настолько обгорели, что практически не поддаются опознанию.

Пока нет данных, что послужило причиной пожара. По некоторым данным, в автобусе перевозились легковоспламеняющиеся вещества, а число пассажиров превышало норму.

Как перейти на НДС с 2026-го: пошаговая инструкция
Шантаж данными и deepfake: новые формы потребительского терроризма
Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнеса
Гарантии в международных расчетах. Когда все ломается и как защититься
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
Новый список ФНС для автообмена. Кому придется сообщать о любых операциях
Почему смартфоны в 2026 году станут дорогими и менее качественными
Почему ВВП России с начала года ушел в минус и что будет дальше