Общество, 22 июл 2012, 11:09

На Украине разбился автобус с белорусскими туристами

На Украине произошла крупная дорожная авария с участием автобуса с туристами из Белоруссии. Об этом сообщает МЧС Украины.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 22 июля, в Каланчакском районе Херсонской области на 105-м км автодороги Симферополь - Херсон.

Грузовой микроавтобус Ford Transit столкнулся с пассажирским автобусом CETRA, который перевозил 46 граждан Белоруссии из поселка Черноморское (Крым) в Минск. Автобус перевернулся на бок и столкнулся с легковым автомобилем "Лада Калина".

"В результате дорожно-транспортного происшествия в больницы Херсонской области и Крыма госпитализированы 35 человек, в том числе 32 гражданина Беларуси, из них в тяжелом состоянии четыре человека", - говорится в сообщении.

Неделю назад в Полтаве произошло ДТП с участием свадебного микроавтобуса. Mercedes Sprinter, перевозивший 17 пассажиров, столкнулся с грузовиком САЗ-3508 под управлением 46-летнего полтавчанина. В результате аварии были госпитализированы пять пассажиров микроавтобуса, из них четверо - граждане РФ, которые приехали на свадьбу родственников.

Предыдущее крупное ДТП с участием россиян произошло на Украине 7 июля 2012г. На трассе Киев - Чернигов автобус, перевозивший российских паломников, выехал на встречную полосу, съехал в кювет и перевернулся. 15 человек погибли, 28 получили травмы различной степени тяжести. Ведется следствие, водитель автобуса находится в Черниговском следственном изоляторе.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой