Общество, 23 июл 2013, 00:38

Супруга принца Уильяма родила мальчика

Супруга британского принца Уильяма, герцогиня Кембриджская Кейт (в девичестве Миддлтон) в 19:24 мск родила мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе Кенсингтонского дворца.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Малыш весит около 3,8 кг. Мать и ребенок чувствуют себя нормально, они останутся в больнице на ночь. Наследник трона Соединенного Королевства будет носить титул принца Кембриджского, его имя объявят позже.

Роды прошли в лондонской больнице Святой Марии, где в 1982г. появился на свет сам принц Уильям. Ранее сообщалось, что вне зависимости от пола ребенок герцогини станет третьим претендентом на британский престол после своего деда, принца Чарльза, и своего отца, принца Уильяма.

Премьер-министр Дэвид Кэмерон рассказал, что обрадован этим событием. "Вся страна будет праздновать", - добавил глава кабмина. Принц Чарльз заявил, что очень горд и счастлив стать дедом в первый раз.

Роды вызвали ажиотаж в Великобритании: подданные поставили около 1 млрд на кон, ставки принимались на пол и имя наследника. Хэштеги #london и #RoyalBaby попали в мировые тренды Twitter.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии