Общество, 22 авг 2003, 12:11

МЧС: Обломки Ми-8 до сих пор не обнаружены

Сообщения об обнаружении обломков пропавшего вертолета Ми-8 являются дезинформацией - сообщили РБК в управлении ГО и ЧС Камчатской области.
Читать в полной версии

Напомним, что ранее заместитель полпреда президента России на Дальнем Востоке Александр Дроздов сообщил об обнаружении обломков вертолета на трассе, по которой должна была лететь машина.

Известно, что сейчас спасатели высадились недалеко от озера Курильского, где обнаружено масляное пятно и обломки. Однако в ближайший час на Камчатке стемнеет, и полномасштабные поиски будут прекращены.

Напомним, что вертолет Ми-8 в 05:40 мск 20 августа вылетел с вертолетной площадки "Излучина" в направлении Северо-Курильска (остров Парамушир Курильской гряды). Около 06:40 мск экипаж вертолета не вышел на контрольный сеанс связи, машина к месту назначения не прибыла. На борту вертолета находились 17 пассажиров, в том числе губернатор Сахалинской области Игорь Фархутдинов, и три члена экипажа.

В США волна мегасделок. Такие периоды часто заканчиваются очень плохо
У золотой лихорадки дата-центров есть победители. И это не программисты
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБК
Штрафы за рассылки и звонки выросли до ₽1 млн. Как перестроить работу
Как ноябрь изменил прогнозы по дефициту бюджета и ставке ЦБ
Охотники за активами: как идут банкротства иностранцев в России
Кассовые разрывы и маркетинговые сборы: в чем вызовы большого ретейла
Топ-50 быстрорастущих компаний. Рейтинг РБК