Общество, 22 авг 2011, 13:29

М.Шарапова о победе в турнире WTA: Мне просто повезло

Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала свою победу в крупном турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Цинциннати (США), в котором она обыграла сербскую спортсменку Елену Янкович.

"Было действительно тяжело", - призналась россиянка, которую цитирует пресс-служба WTA. “Пришлось приложить много усилий, впрочем, как и всегда, когда играешь с Еленой. Исход матча нельзя было предсказать. Мы обе делали брейки. В течение всего матча ситуация не раз резко менялась. Мне просто повезло, что в конце концов я победила", - считает М.Шарапова.

Отметим, что поначалу россиянке и в самом деле пришлось нелегко: в первой встрече она уступила со счетом 4:6, во втором сете - со счетом 0:2, и лишь в третьей партии сумела переломить ход встречи и вырвать у сербки победу со счетом 6:3.

Эта победа стала 24-й в карьере М.Шараповой и второй в нынешнем сезоне. Кроме того, она позволила спортсменке переместиться с 7-го на 4-е место в рейтинге сильнейших теннисисток мира, обновленная версия которого была опубликована на сайте WTA сегодня, 22 августа.