Общество, 22 авг 2011, 14:19

Жители Приморья скупают снасти для ловли акул

В специализированных магазинах Приморья отметили резко увеличившийся спрос на снасти для ловли акул. Рыболовы заинтересовались этими хищными рыбами после того, как акулы напали на местных жителей, отдыхавших на пляжах Японского моря.
Читать в полной версии

Сначала акула-людоед откусила руки 25-летнему молодому человеку в бухте Теляковского, а затем попыталась оторвать ногу 16-летнему подростку возле острова Желтухина. Оба пострадавших были госпитализированы. Врачи выразили надежду, что смогут сохранить юноше покалеченную ногу.

Спустя день стая крупных акул была замечена в акватории Владивостока, возле острова Русский, однако новых нападений не последовало. В администрации Приморского края объявили о приготовлениях к отлову акулы или акул: до сих пор не известно, сколько хищников напало на отдыхающих.

По решению главы администрации Хасанского муниципального района было временно запрещено купание на пляжах в районе полуострова Гамова. Запрет распространился на поселки Славянка, Андреевка, Рязановка, Безверхово, Посьет, Зарубино и район косы Назимова. Кроме того, главам муниципальных образований прибрежных районов края рекомендовано временно запретить купание в прибрежных островных территориях Владивостокского городского округа.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg