Общество, 22 авг 2011, 14:08

Убитый мэр Сергиева Посада разоблачил прежнее руководство города

Убийство 35-летнего мэра Сергиева Посада Евгения Душко может быть связано с попытками вскрыть ошибки прежнего руководства города, заявил в эфире РСН заместитель председателя совета депутатов Сергиева Посада Сергей Крыжов. По его словам, новый градоначальник, занявший пост в апреле 2011г., активно занимался расследованием неправильных действий предыдущей администрации, чем нажил себе немало врагов.
Читать в полной версии

"Это связано с его деятельностью на посту главы, в этом никто не сомневается. У него было много врагов, которые были не согласны с его методами руководства, связанными с наведением порядка в ЖКХ и других сферах администрации. Он начал вскрывать неправильные действия предыдущей администрации", - заявил С.Крыжов.

Напомним, утром 22 августа около 07:30 мск Е.Душко был застрелен неизвестным, когда выходил из подъезда своего дома. Отец Е.Душко доставил сына в больницу, однако тот скончался от полученных ранений.

Возбуждено уголовное дело по ст.105 (убийство) УК РФ. Следователи полагают, что преступление носит заказной характер. Начальник подмосковной полиции Виктор Ищенко, а также сыщики центрального аппарата МВД, сотрудники главного следственного управления СК РФ по Московской области прибыли в Сергиев Посад и приступили к расследованию резонансного преступления.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью