Общество, 22 авг 2011, 15:30

Е.Янкович назвала причину своего поражения в матче с М.Шараповой

Сербская теннисистка Елена Янкович прокомментировала матч с россиянкой Марией Шараповой в рамках крупного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), в ходе которого она уступила сопернице, и назвала причину своего поражения.
Читать в полной версии

"У меня был шанс победить, и исход матча нельзя было предсказать, но в конце концов Мария оказалась более сильным игроком, чем я", - призналась Е.Янкович, которую процитировала пресс-служба WTA.

Сербская спортсменка также озвучила причину своего поражения. По ее мнению, к этому привела ее не слишком хорошая подача во время игры. Хотя Е.Янкович сделала множество брейков в течение матча, тем не менее вырвать победу у россиянки ей не удалось. "Это показывает, что матч не закончен до тех пор, пока вы не пожали друг другу руки", - говорит теннисистка.

Сама победительница призналась, что в ходе матча ей пришлось нелегко и что исход спортивного поединка сложно было предугадать. "Мне просто повезло, что в конце концов я победила", - скромничает М.Шарапова.

Напомним, победа над Е.Янкович со счетом 6:3 стала 24-й в спортивной карьере М.Шараповой и второй в нынешнем сезоне. Этот матч также позволил россиянке переместиться с 7-го на 4-е место в рейтинге сильнейших теннисисток мира, который сегодня, 22 августа, опубликовал сайт WTA.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад