Общество, 22 авг 2012, 06:35

Тропический шторм поставил под угрозу съезд республиканцев

Сформировавшийся 21 августа в Атлантическом океане циклон "Исаак" направляется в сторону американского штата Флорида. Именно этот регион США выбрали республиканцы для проведения своего съезда, назначенного на конец месяца.
Читать в полной версии
Фото: AP

По данным Национального центра прогнозирования ураганов, "Исаак" перемещается на сравнительно низкой скорости. Он доберется до Флориды спустя неделю - именно тогда, когда должен открыться республиканский съезд.

Метеорологи ожидают, что "Исаак" может значительно усилиться по мере прохождения над Карибским регионом. С точностью рассчитать маршрут движения циклона невозможно, но меры предосторожности во Флориде принять стоит, считают специалисты.

К настоящему времени штормовое предупреждение объявили в ряде стран Карибского региона - Гваделупе, Мартинике и Сен-Мартене. Местом, где "Исаак" сформировался, называют морскую полосу на расстоянии 800 км от Гваделупы.

Съезд Республиканской партии пройдет во Флориде с 27 по 30 августа. На представительном собрании "слонов" экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни будет официально выдвинут кандидатом в президенты США.

В последний раз удар тропического шторма обрушивался на Тампу около 90 лет назад. Во Флориде с непредсказуемым природным бедствием сталкивались уже в нашем веке, в августе 2004г. По расчетам метеорологов, тогда циклон "Чарли" должен был обрушиться на залив Тампы, но он вместо этого ударил по городу Порт-Шарлотт. К счастью, жертв удалось избежать.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах