Общество, 23 сен 2006, 00:23

В Германии протестировали экспериментальный поезд: 25 погибших

По уточненным данным, в результате аварии высокоскоростного поезда в Германии погибло 25 человек. Еще десять человек получили ранения, заявили власти. Представитель полиции сказал: "Надежда обнаружить еще выживших мала". Вместе с тем, до сих пор не имеется полного списка пассажиров, поэтому число жертв аварии может возрасти, отмечает немецкий телеканал ZDF.
Читать в полной версии

Сегодня утром ультрасовременный высокоскоростной поезд Transrapid на магнитной подушке во время тестовой поездки столкнулся с вагоном ремонтной службы и сошел с рельсов. На момент аварии поезд следовал со скоростью почти 200 км/ч.

Поезд двигался без машиниста и управлялся исключительно электроникой. Инцидент произошел на 32-километровой испытательной трассе на северо-западе страны, недалеко от границы с Нидерландами.

Это самая серьезная железнодорожная авария в Германии за последние восемь лет. Власти заявляют, что ее причиной, по всей видимости, стал человеческий фактор.

Поезд Transrapid произведен совместной компанией Transrapid International, учрежденной Siemens AG и ThyssenKrupp AG. Данное транспортное средство может развивать скорость до 450 км/ч.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни