Общество, 22 сен 2008, 18:45

На Люберецких полях построят микрорайон-спутник Москвы

Первые дома микрорайона-спутника Москвы на Люберецких полях аэрации будут сданы в эксплуатацию в I квартале 2009г., сообщает официальный портал Стройкомплекса столицы. К этому времени предполагается построить около 100 тыс. кв. м жилья.
Читать в полной версии

По словам первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина, все вопросы с руководством Московской области урегулированы, документы оформлены.

Глава стройкомплекса пояснил, что в 2009г. на Люберецких полях будет построено 500 тыс. кв. м жилья. Также здесь появятся все объекты соцкультбыта: детские сады, школы, поликлиники. "В результате вместо полей мы будем иметь целый город. Я думаю, что микрорайон, который здесь появится, станет одним из спутников Москвы", - отметил В.Ресин.

Всего, по словам первого заместителя мэра, Москва построит на Люберецких полях 1,5 млн. кв. м жилья. Еще 3,5 млн. кв. метров возведет Московская область. "Из московской доли все жилье будет социальным", - подчеркнул глава стройкомплекса.

При этом М.Ресин отметил, что мировой финансовый кризис не оказывает негативного влияния на строительство в Москве. Несмотря на кризис, сворачивания работ в организациях стройкомплекса Москвы нет, а наоборот "идет наращивание". "Бюджет Москвы сегодня один из самых больших в мире, нас опережает только Токио. Это позволяет нам нормально работать и обеспечивать финансированием всю городскую жилищную программу", - сообщил В.Ресин.

Глава стройкомплекса добавил, что во всех инвестиционных проектах, в которых участвует город, тоже никакой приостановки работ нет. "Так сложилось, что в первом полугодии мы гораздо меньше сделали, чем было предусмотрено. Для того чтобы выполнить годовую программу, мы резко усилили работу во втором полугодии, и в целом выполним то, что намечено по году", - подчеркнул он.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии