Общество, 22 сен 2008, 19:54

В Подмосковье начался отопительный сезон

В некоторых районах Подмосковья начался отопительный сезон. По информации пресс-служб ряда муниципальных образований Московской области, начались подключения объектов социальной инфраструктуры региона – школ, детских садов, больниц и поликлиник.
Читать в полной версии

Массовые подключения продолжатся в понедельник и вторник, 22 и 23 сентября, отметили в пресс-службе города Жуковского. В жилищном фонде города теплые батареи горожане нащупают уже 6 октября. В настоящее время тепловые сети в домах уже заполнены, все тепловые узлы готовы и сданы. Тепло в жилых домах включено и в подмосковной Лобне.

Как сообщили РБК в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области, главы муниципальных образований вправе самостоятельно принимать решение о начале отопительного сезона. Согласно правилам технической эксплуатации тепловых энергоустановок, отопительный сезон в регионе начинается при условии, если в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха составит +8С и ниже, добавили в министерстве.

Подключены к теплу и объекты социальной инфраструктуры Москвы. Как сообщили в пятницу в ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК), теплом обеспечены уже почти 3 тыс. 819 учреждений социальной сферы города. Всего отопление должно быть подключено в 6 тыс. соцучреждений.

МОЭК начала подачу тепла в учреждения социальной сферы 17 сентября 2008г. Подключение жилого фонда, офисов и предприятий будет производиться в рамках дальнейших распоряжений руководства комплекса, отметили в компании.

В 2007г. подключение к теплу учреждений социальной сферы столицы началось 18 сентября, а отопительный сезон - 5 октября. В 2008г. в связи с установившейся холодной погодой тепло в жилые дома и на предприятия может начать поступать уже 1 октября.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком