Общество, 22 сен 2009, 13:40

Б.Клинтон: Пьяный Б.Ельцин ловил такси в одних трусах

Покойный экс-президент РФ Борис Ельцин во время визита в США однажды так напился, что пытался поймать такси, стоя возле Белого дома в одних трусах. Такие скабрезные подробности о выходках бывшего главы России поведал экс-президент США Билл Клинтон в одном из своих интервью писателю Тейлору Бранчу, пишут британские СМИ.
Читать в полной версии

Эти и другие откровения бывшего президента США появились в книге Т.Бранча, который составлял "устную историю" президентства Б.Клинтона, основанную на 79 аудиоинтервью. На протяжении восьми лет управления страной Б.Клинтон регулярно садился за послеобеденные беседы с писателем, создавая аудиоисторию своей жизни и работы на посту главы государства.

Поведав незатейливую историю о Борисе Ельцине, пытавшемся отправиться за пиццей в исподнем, Б.Клинтон предпочел особо не распространяться насчет своей личной жизни. О знаменитых отношениях с Моникой Левински экс-президент сказал лишь то, что был "раздавлен" под личным и политическим давлением.

Как пишут американские СМИ, до выхода в свет 707-страничной книги Т.Бранча The Clinton Tapes: Wrestling History With the President ("Интервью с Клинтоном: История борьбы президента") Б.Клинтон прятал сделанные записи в ящике с носками. Впрочем, у писателя хранились собственные копии аудиозаписей бесед.

История с Б.Ельцином, по всей видимости, произошла в 1995г., когда секретные службы обнаружили полуголого президента РФ на улице у Белого дома на Пенсильвания авеню.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем