Общество, 23 сен 2012, 00:37

Водителю, протаранившему переполненную остановку, грозит до 9 лет тюрьмы

Нетрезвому водителю автомобиля Toyota, насмерть сбившему семерых человек, грозит до 9 лет тюремного срока, сообщили РБК в пресс-службе ГИБДД ГУ МВД по Москве. Ему также предстоит пройти процедуру медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Читать в полной версии
Фото: РБК-ТВ

"Возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - говорится в сообщении ведомства.

Накануне днем около 15:20 мск нетрезвый мужчина, будучи за рулем иномарки Toyota Crown, въехал в автобусную остановку на скорости порядка 110 км/ч: жертвами ДТП стали семь человек, ожидавших транспорт. Согласно имеющимся данным среди погибших трое взрослых и четверо подростков от 14 до 18 лет. Еще трое человек госпитализированы с травмами различной степени тяжести. По сообщениям очевидцев в результате аварии была сильно повреждена конструкция автобусной остановки: рухнула крыша и несущие опоры.

Следственно-оперативная группа и сотрудники ГИБДД продолжают работы по выяснению всех обстоятельств произошедшего.

Согласно одной из версий ДТП, выезду автомобиля на проезжую часть предшествовало столкновение с 4 автомобилями, в которых не было пассажиров, однако в ГУ МВД эту информацию не подтверждают.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители