Общество, 22 окт 2010, 16:28

Следствие: Наехавший на девочку водитель скорой любил экстремальную езду

Глава следственного управления СКП РФ по Томской области Павел Сбышко на совещании у губернатора региона Виктора Кресса рассказал о ходе расследования ДТП, когда скорая наехала на одну из сбитых пьяным милиционером школьниц. Об этом сообщают местные СМИ.
Читать в полной версии

По словам главы регионального управления СКП, водитель скорой, наехавший на одну из пострадавших школьниц, характеризуется коллегами и знакомыми как любитель быстрой и экстремальной езды. Между тем руководитель ведомства отметил, что формально к нему никаких взысканий не применялось.

Расследование трагедии, произошедшей в Томской области, продолжается. Следствие обратилось в Каргасокский районный суд за ордером на арест милиционера, сбившего школьниц в поселке Каргасок. Суд удовлетворил требование стражей порядка и в настоящее время виновник ДТП взят под стражу.

Напомним, инцидент произошел 19 октября в поселке Каргасок Томской области: прапорщик милиции, управляя личным автомобилем в нетрезвом состоянии, сбил трех школьниц, двигавшихся по обочине в попутном направлении.

Прибывшая на место происшествия скорая помощь в темноте задавила одну из пострадавших. От полученных травм 15-летняя девушка скончалась на месте, две другие школьницы были госпитализированы с сотрясением мозга и переломами. По результатам проверки было установлено, что водитель скорой был трезв. Содержание спиртного в крови арестованного милиционера в момент ДТП составило 1,43 промилле.

По данному факту было заведено дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" (ч.3 ст.264 УК РФ).

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.