Общество, 22 окт 2010, 18:16

В район, где села на мель британская подлодка, отправлен буксир

В район аварии британской атомной подлодки HMS Astute отправлен буксир береговой охраны, сообщили в Минобороны Великобритании. Слова представителя британского ведомства передает Би-би-си.
Читать в полной версии

Кроме буксира, на место происшествия прибудет вертолет британских ВМС, который будет следить за ходом операции по снятию с мели подлодки.

Между тем английские военные заверили, что HMS Astute не получила серьезных повреждений, речи о "ядерном инциденте" не идет. Персонал и экипаж подлодки также не пострадал.

Напомним, у западного побережья Шотландии села на мель британская атомная подводная лодка HMS Astute. Корпус подлодки не поврежден, утечка радиации не зафиксирована, никакой угрозы окружающей среде нет.

HMS Astute ("Хитроумная") - мощная ударная подлодка с экипажем около 100 человек. Предназначена для выполнения различных задач в Мировом океане. Обладает модернизированными системами навигации, в частности способностью маневрировать в мелких прибрежных водах. Оснащена торпедами "Меч-рыба" и крылатыми ракетами "Томагавк". К данному классу относятся также подлодки HMS Ambush ("Засада"), HMS Artful ("Искусная") и HMS Audacious ("Бесстрашная"). Они заменят субмарины Swiftsure и Trafalgar, находящиеся на вооружении ВМС Великобритании с 1970-80гг.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет