Общество, 22 окт 2013, 07:28

На Камчатке медведица привела медвежонка на стадион

Полицейским Петропавловска-Камчатского минувшей ночью пришлось заняться непривычной работой. К дежурному наряду отдела вневедомственной охраны подошел мужчина и сообщил, что видел, как на стадионе "Спартак" в центре города, где сейчас проводятся строительные работы, ходит медведица с медвежонком.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Мирно прогуливавшихся медведей полицейские спугнули шумом клаксона, звери убежали в сторону Петровской сопки. Соответствующую информацию передали МЧС и охотоведам, говорится в сообщении краевого УМВД.

За последний месяц это уже третий случай, когда героями информационной сводки становились хозяева леса. В Иркутской области медведь-лакомка оставил без обеда семью из Усть-Илимска, пробравшись на их дачу и съев весь борщ из кастрюли.

Примерно в то же время его якутский родич показал злобный нрав, напав на коневода с лошадьми. Несмотря на агрессивный настрой, в схватке с царем природы медведь уступил. 55-летний житель Якутии с одним ножом в руках убил обидчика, а сам с укусами головы и лица попал в больницу.

В сентябре сообщалось о медведе-разрушителе в Томской области. Охотники города Кедровый даже объявили вознаграждение в 5 тыс. руб. за его голову. Сообщалось, что неадекватный зверь бил стекла, выламывал двери и оконные рамы домиков, проникал внутрь помещений и разрушал мебель.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением