Общество, 22 ноя 2004, 14:14

Сторонники В.Ющенко: Мы заручились поддержкой силовиков

Сторонники Виктора Ющенко заручились поддержкой силовых ведомств, заявил сегодня на проходящем в центре Киева митинге сторонников оппозиции народный депутат Олег Рыбачук. По его словам, В.Ющенко поддерживают МВД, Минобороны и спецподразделение "Беркут".
Читать в полной версии

Он также заявил, что в настоящее время проходит совещание руководителей оппозиционной коалиции "Сила народа" с "высокими чинами силовых ведомств".

Ситуация на Украине обостряется. Кандидат в президенты Виктор Ющенко на митинге в Киеве сообщил, что оппозиционные силы создали комитет по организации и созданию палаточных городков в разных областях. "Мы с вами победили. Идет дискуссия в ЦИК, и там будут работать по заданной манере, чтобы любой ценой сделать самую глубинную фальсификацию. Надо идти силовым вариантом, вплоть до отмены результатов выборов", - заявил В.Ющенко.

Кроме того, Виктор Ющенко призвал к созданию движения сопротивления. "Мы объявляем о создании всеукраинского движения сопротивления "За честные выборы", - заявил он. Его соратница Юлия Тимошенко призвала передать власть Верховной раде и пообещала блокировать все инфраструктуры столицы. Кроме того, Ю.Тимошенко призвала граждан к всеобщему неповиновению.

Молодежное общественное движение "Чистая Украина" призывает студентов начать бессрочную забастовку до момента признания Виктора Ющенко победителем во втором туре президентских выборов. Об этом говорится в обращении движения. По замыслу организаторов акции, всеукраинская студенческая забастовка должна начаться во вторник, 23 ноября.

Движение подчеркивает, что не намерено проводить незаконные мероприятия. "Наша цель - победа демократии на Украине, признание настоящих результатов выборов и объявление победы всенародно избранного президента - Виктора Ющенко", - говорится в обращении общественного движения.

По данным ЦИК Украины на 15:00 мск, после обработки 99,14% протоколов за Виктора Януковича на выборах украинского президента проголосовали 49,42% избирателей, за Виктора Ющенко - 46,69%.

Фоторепортаж: Выборы на Украине

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности