Общество, 22 ноя 2005, 03:03

Суд Нигерии встал на сторону российских моряков

Апелляционный суд Нигерии отклонил жалобу обвинения по делу российских моряков, подозреваемых в контрабанде нефти. Отклонение жалобы даст возможность провести очередное заседание в ходе данного процесса согласно плану - 29 ноября 2005г., передает радиостанция "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

Российские моряки, члены экипажа "Эфрикэн прайд", были освобождены 12 сентября из нигерийской тюрьмы под залог. Моряки обвиняются в незаконном вывозе сырой нефти. Танкер был задержан нигерийскими властями 8 октября 2003г.

Сначала условия содержания моряков в тюрьме были удовлетворительными, однако затем владельцы судна угнали его из порта, после чего россиян перевели в тюрьму строгого режима, а к обвинению в контрабанде добавили еще обвинение в угоне судна.

В данный момент российские моряки проживают на территории комплекса российского торгового представительства в столице Нигерии. Территория представительства является для них временным местом жительства на период завершения судебного процесса.

В соответствии с условиями освобождения под залог посольство России в Лагосе гарантировало, что подсудимые не покинут территорию Нигерии и будут являться на все последующие заседания суда, а также по вызову других компетентных органов Нигерии.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist