Общество, 22 ноя 2007, 12:24

В Лондоне продали самое дорогое в мире печенье

Читать в полной версии

Коробка печенья, изготовленного в далеких 1920-х, ушла с молотка лондонского аукциона за 15 600 фунтов стерлингов (32 000 долларов). Цена, по которой была продана бисквитная сладость, по словам экспертов, стала самой высокой ценой на печенье в мире.

Коробка в форме красного спортивного автомобиля была выставлена на аукционе Bonhams в среду. Некий британский коллекционер, ставший владельцем созданного компанией William Craeford and Sons печенья, пожелал остаться неназванным. Коробка-автомобиль, задуманная как детская игрушка, оснащена электрическими лампочками и управляется водителем, рядом с которым сидит нарядная дама. Само печенье имеет форму цифр и букв, а также различных экзотических животных.

На машине - надпись: "Теду с пожеланиями долгих лет жизни от леди Элеанор". По словам представительницы аукционного дома, предмет вызвал огромный интерес у людей со всего мира, так как для своего возраста на удивление хорошо сохранилась как коробка, так и само печенье.

"Все вышеперечисленное сделало это в высшей степени желаемым объектом для коллекционеров", - добавила представительница Bonhams.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм