Общество, 22 ноя 2010, 06:54

В Бурятии произошло землетрясение магнитудой 4,8

В Бурятии 21 ноября произошло землетрясение магнитудой 4,8. Согласно сообщению регионального управления МЧС России, эпицентр землетрясения находился в 40 км западнее поселка Усть-Баргузин.
Читать в полной версии

Первые толчки были зафиксированы в воскресенье в 17:37 мск. Уточняется, что в населенных пунктах толчки не ощущались. По предварительным данным, в результате удара стихи обошлось без жертв и разрушений. Все объекты работают в штатном режиме.

Напомним, на прошлой неделе Минобороны РФ решило выяснить причину, по которой шатаются многоэтажки в населенных пунктах под Челябинском. Местные жители уверяют, что здания дрожат, как при землетрясении из-за подрыва боеприпасов на полигоне Чебаркуль. Тем не менее замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков заявил, что работа по утилизации боеприпасов ведется в соответствии со всеми мерами безопасности.

"Уничтожение боеприпасов на площадках ведется не одновременно, а поэтапно. Мощность подрывов на всех 56 площадках суммарно не превышает 500 кг в тротиловом эквиваленте", - отметил генерал-полковник. Тем самым Д.Булгаков опроверг сообщения о том, что на этом полигоне уничтожаются снаряды мощностью до 100 т в тротиловом эквиваленте.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис