Общество, 22 ноя 2010, 10:58

Избитая на глазах у детей учительница вернулась на работу

Учительница из Санкт-Петербурга Ольга Харитонова, которую несколько недель назад избили на глазах у школьников, вернулась на работу, сообщает радиостанция "Маяк".
Читать в полной версии

Стоит отметить, что О.Харитонова долго думала, прежде чем принять решение о возвращении к педагогической деятельности. Сразу после неприятного инцидента появлялись сообщения о том, что молодая учительница не хочет возвращаться на работу и намерена подумать о смене профессии.

За возвращение учительницы высказались не только ее коллеги, но также родители учеников, а также сами школьники.

Инцидент в петербургской школе произошел 26 октября. Тогда житель Санкт-Петербурга Андрей Петров пришел забирать домой дочь своей сожительницы и увидел, что у нее разбита губа - девочка получила травму из-за неудачного столкновения во время игры. Посчитав виновной в этом учительницу, А.Петров решил ей отомстить. На глазах у детей он несколько раз ударил ее, а когда женщина упала, продолжил избиение.

Женщина была госпитализирована с подозрением на сотрясение мозга. А.Петров был задержан. Ему предъявлены обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса России.

Налоговый чек-лист: что важно успеть инвесторам и ИП до 31 декабря
Почему золото рекордно дорожает и чем этот взлет похож на ситуацию 1970-х
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках
«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продукт
Эти фразы покажут отношение сотрудника к неудаче. Навигатор для менеджера
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию