Общество, 22 ноя 2010, 18:20

В Ингушетии расстреляли главреда республиканской газеты

В Ингушетии совершено покушение на главного редактора общереспубликанской газеты "Сердало" Хусейна Шадиева.
Читать в полной версии

Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах региона, сегодня днем неизвестные преступники обстреляли Х.Шадиева в центре Назрани. Информацию о покушении подтвердили в пресс-службе президента Ингушетии, правда, никакие подробности произошедшего пока неизвестны.

Х.Шадиев госпитализирован в одну из городских больниц с тяжелыми ранениями. По предварительной информации, ранения не угрожают жизни журналиста.

Отметим, что газета "Сердало" не раз становилась объектом атаки. В 2008г. ее здание было закидано бутылками с зажигательной смесью, в 2006г. неизвестные напали на журналистку газеты Малику Гортикову и избили ее бейсбольной битой.

Ситуация в республике остается неспокойной, не прекращаются нападения и взрывы. Накануне около 23:45 мск неизвестные обстреляли из гранатомета православную церковь в станице Орджоникидзевская.

Букмекеры и fashion-ретейлеры сократили расходы на рекламу в интернете
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как убедить суд не сажать топ-менеджера в СИЗО
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников