Общество, 22 ноя 2012, 11:45

Якутские шаманы разгонят для Н.Михалкова тучи над Швейцарией

Подписание соглашения о сотрудничестве в области кинематографа между председателем правительства Республики Саха (Якутия) Галиной Данчиковой и председателем Союза кинематографистов России Никитой Михалковым оказалось под угрозой.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Классик российского кинематографа может пропустить торжественную церемонию из-за плохой погоды в Швейцарии, сообщает пресс-служба Министерства культуры и духовного развития Якутии.

На этой неделе в Москве проходят Дни Якутии. По этому случаю в Гостином дворе состоится фестиваль якутского кино. Главным событием мероприятия станет подписание соглашения между правительством Якутии и Союзом кинематографистов.

Однако в настоящий момент председатель СКР Н.Михалков находится в Швейцарии на съемках своего нового фильма "Солнечный удар" по одноименному рассказу Ивана Бунина. Однако погода в Швейцарии не радует, и подписание соглашения ставит под сомнение возможность участия кинорежиссера в церемонии.

Кинематографисты решили не допустить подобного развития событий и призвали на помощь сильнейших якутских шаманов, чтобы последние обрядом камлания развеяли тучи на другом конце земли — над Швейцарией, и Н.Михалков успел закончить съемки и вовремя прибыть в Москву на столь значимое для национального кинематографа событие.

Блогеры, комментируя данное сообщение, указывают на одно принципиальное обстоятельство. Лауреат премии "Оскар" является воцерковленным истинно верующим православным, а потому подобные "языческие" мероприятия вряд ли обрадуют Н.Михалкова.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности