Общество, 22 ноя 2012, 13:42

Петербургские следователи промышляли фальшивомонетничеством

Сотрудники Главного следственного управления СК РФ по Петербургу возбудили уголовное дело в отношении коллег из МВД, подозреваемых в фальшивомонетничестве. Дело возбуждено по ч.1 ст.186 УК РФ (сбыт поддельных денег), сообщили РБК в пресс-службе Следственного комитета.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Фигурантами уголовного дела стали следователи ОМВД России по Курортному району Петербурга Борис Сабиров и Василий Мартынов, а также уроженец Дагестана Ринат Айбедулов.

По данным следствия, злоумышленники действовали на территории Петербурга с начала 2012г. За это время преступники сбыли более 1,5 млн фальшивых рублей.

В.Мартынов попался с поличным при передаче денег местному жителю, участвовавшему в оперативно-розыскном мероприятии "Оперативный эксперимент". Следователь передал поддельную 5-тысячную купюру. В ходе обысков у злоумышленников изъяли поддельные купюры на общую сумму в 2 млн 445 тыс руб.

В настоящий момент злоумышленники находятся под стражей. Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемых. В ближайшее время задержанным будут предъявлены обвинения.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору