Общество, 22 ноя 2013, 04:44

Обрушение супермаркета в Риге: 8 человек погибли, 36 пострадали

Растет число жертв обрушения крупного супермаркета Maxima в Риге. По последним данным, в списке погибших числятся восемь человек, передают латвийские СМИ со ссылкой на Министерство внутренних дел страны.
Читать в полной версии
Фото: AP

Среди погибших - двое сотрудников Государственной пожарно-спасательной службы Латвии. Еще 36 человек с различными травмами госпитализированы. Под завалами еще остаются люди, спасательная операция на месте ЧП продолжается.

Ранее сообщалось, что под завалами могут находиться до 70 человек.

Напомним, трагедия в здании супермаркета, расположенного по адресу: ул.Приедайнес,20, произошла в четверг около 18:00 по местному времени. Обрушилась часть кровли на площади около 500 кв. м. Основной удар пришелся на овощной отдел и магазин Drogas, расположенный в торговом центре.

Спустя некоторое время произошло повторное обрушение. В результате под завалами оказались и работавшие на месте ЧП спасатели, здание оказалось полностью разрушенным.

В связи с произошедшим мэр Риги Нил Ушаков прервал свой отпуск и возвращается в столицу страны.

Супермаркет был построен компанией Homburg Group и предприятием RE&RE совсем недавно. Maxima и другие магазины арендовали помещения у владельца здания. Супермаркет на ул.Приедайнес был одним из шести инвестиционных проектов Homburg Group, запланированных на ближайшие годы.

Фото АР
Ставка на перемирие. Как инвестору заработать на дешевом российском рынке
Рынок «невидимок»: кого уволят, а кого будут беречь компании в 2026 году
До «шока» 2022-го: почему 2025-ый стал «самым сложным» для рынка лизинга
Братан, это Tone of Voice: как одно слово подняло выручку в три раза
Харизма может убить компанию. Почему «тихие» лидеры — новая норма
Глава Amazon Web Services: «Заменять сотрудников ИИ — настоящая глупость»
Почему россияне стали принимать антидепрессанты в 4 раза чаще. Видео
Люди пьют все меньше: почему коньяк и виски вдруг стали не востребованы