Общество, 22 ноя 2018, 13:18

При обрушении строящегося ТЦ в Москве погиб рабочий

Возле метро «Саларьево» на Киевском шоссе частично обрушилось здание строящегося торгового центра. Один человек погиб, еще двое получили ранения
Читать в полной версии
Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

При обрушении конструкции строящегося торгового центра у станции метро «Саларьево» на юго-западе Москвы погиб один человек, еще двое получили ранения. Об этом со ссылкой на источник в столичных экстренных службах пишет ТАСС. Это подтверждает осведомленный собеседник «Интерфакса». Погибший, по данным агентств, был рабочим. РБК эту информацию позже подтвердили в департаменте здравоохранения Москвы.

Инцидент, как уточнили собеседники, произошел на строительной площадке торгово-развлекательного центра «Саларис». Его возведение идет по адресу: Проектируемый проезд, 907.

«В результате обрушения конструкций погиб один человек, пострадало два человека, в удовлетворительном состоянии и средней степени тяжести они доставлены в больницы», — рассказали РБК медики, заметив, что угрозы жизни получивших ранения нет.

Обрушение случилось при монтаже труб в здании, утверждает источник ТАСС. Конструкции, говорит он, обрушились не полностью, а частично.

«Наши подразделения выезжали на место, но работ не проводили», — сообщили РБК в пресс-службе главного столичного управления МЧС.​

Причины случившегося устанавливаются. На место инцидента выехали специалисты московского комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор), передает агентство «Москва».

Торгово-развлекательный центр «Саларис» на Киевском шоссе должен был открыться в столице в следующем году. Власти Москвы называли его «своего рода воротами Новой Москвы». Общая площадь комплекса должна составить 220 тыс. кв. м, арендная площадь — 105 тыс. кв. м.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии