Общество, 22 ноя 2020, 04:16

Власти назвали сроки восстановления энергоснабжения во Владивостоке

Во Владивостоке еще не подключен 21 центральный тепловой пункт, на это, по данным властей, уйдет три дня. По данным Минэнерго, в Приморье без света остаются 94 тыс. человек, без отопления — 18 тыс.
Читать в полной версии
Фото: Марина Шатилова / ТАСС

Энергоснабжение во Владивостоке, прерванное из-за непогоды, будет восстановлено в течение трех дней. Об этом на встрече с губернатором Приморья Олегом Кожемяко заявил директор Владивостокского предприятия электрических сетей (ВПЭС) Михаил Никуленко, его слова приведены на сайте краевого правительства.

По словам Никуленко, 21 ноября удалось подключить к теплу 25 центральных тепловых пунктов (ЦТП) — это около 120 тыс. жителей в 300 домах районов Бухта Тихая и Сахалинская. В городе еще не подключен 21 центральный тепловой пункт в районах Чуркина, Рыбного Порта, Окатовой и мыса Голдобина.

Последствия ледяного дождя во Владивостоке. Фоторепортаж
Фотогалерея

«К этим тепловым пунктам мы поэтапно подвозим дизельные электроустановки, которые будут автономно питать их, и поэтапно подключать жителей и другие предприятия», — заявил он. По словам Никуленко, водоснабжение в городе полностью восстановлено.

В ночь на 19 ноября на Приморский край обрушились ледяной дождь и тайфун. Осадки сперва шли в виде дождя и снега, а затем перешли в ледяной дождь. Непогода вызвала обрывы линий электропередачи, падение деревьев и конструкций. Возникли проблемы с сотовой связью, было частично нарушено движение автобусов, машин. Кожемяко ввел на территории региона режим чрезвычайной ситуации.

По данным Минэнерго, по состоянию на 21 ноября в регионе без света остаются 94 тыс. человек, без отопления — 18 тыс.

Замглавы ведомства Евгений Грабчак ранее заявил, что на полное восстановление энергоснабжения в Приморском крае уйдет несколько дней. По его словам, основная сложность по массовому восстановлению заключается в больших повреждениях на мелких сетях энергоснабжения.

Кожемяко поручил перевести детские сады, подключенные к свету и воде, на круглосуточный режим работы, а на местах, где нет электричества, организовать пункты бесплатной выдачи питьевой воды и горячего питания.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов