Общество, 22 дек 2008, 09:58

В Ингушетии обезврежено мощное взрывное устройство

В Ингушетии в городе Малгобеке у входной двери магазина "Лолита" сотрудники милиции обнаружили и обезвредили самодельное взрывное устройство, эквивалентное по мощности 6 кг тротила.
Читать в полной версии

Как сообщили в правоохранительных органах Ингушетии, устройство представляло собой залитое строительной пеной 8-литровое металлическое ведро, наполненное смесью алюминиевой пудры и аммиачной селитры, с электродетонатором, батареей "Крона", часами и двумя пятилитровыми канистрами с бензином, соединенными скотчем.

Пока нет информации, какую цель преследовали преступники, установив взрывчатку у входа в магазин. Не исключено, что речь идет об очередной попытке дестабилизации обстановки в республике.

Стоит отметить, что данные о различных ЧП в Ингушетии приходят практически каждую неделю. И если в начале года бандиты в основном нападали на сотрудников правоохранительных органов и представителей администрации, то уже осенью нападениям стали подвергаться и обычные граждане.

Так, в октябре в Малгобекском районе Ингушетии взрыв прогремел в помещении продовольственного магазина. 16 ноября сотрудники правоохранительных органов обнаружили взрывное устройство на центральном рынке в Назрани. Наконец, 30 ноября бандиты обстреляли из гранатометов гостиницу в городе Карабулак.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций