Общество, 22 дек 2010, 11:17

Лидер "Фратрии": Путин осудил стремление СМИ демонизировать болельщиков

Председатель совета объединения болельщиков "Фратрия" Евгений Селеменев в интервью РБК рассказал свои впечатления относительно встречи болельщиков с главой правительства РФ Владимиром Путиным.
Читать в полной версии

По словам Е.Селеменева, В.Путин на встрече, которая прошла в Минспорттуризма, заявил, что он в курсе проблем болельщиков. При этом глава правительства особо отметил, что "зря некоторые СМИ демонизируют футбольных болельщиков".

Премьер подчеркнул, что "нам всем пора уже идти к диалогу и что проблемы фанатов неотличимы от проблем общества", и подчеркнул, что болельщики - "это такие же граждане страны".

На встрече в Минспорттуризма премьер поблагодарил лидеров организаций, объединяющих болельщиков, за то, что они выступили с призывом не ввязываться "в националистические разборки".

Напомним, 21 декабря в Минспорттуризма прошла встреча В.Путина с футбольными болельщиками. На мероприятии, в частности, обсуждались прошедшие после убийства болельщика ФК "Спартак" Егора Свиридова в Москве беспорядки. После встречи премьер вместе с болельщиками отправился на кладбище, где был похоронен Е.Свиридов, и возложил цветы на могилу убитого.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители