Общество, 22 дек 2010, 13:24

В.Колокольцев: Милиционеров все чаще пытаются опорочить

Криминал использует любые способы и возможности для ослабления позиций столичной милиции. Такое заявление сделал на встрече с жителями Москвы и представителями общественных организаций начальник ГУВД по Москве Владимир Колокольцев.
Читать в полной версии

По его словам, в последнее время наблюдается увеличение числа попыток "опорочить действия сотрудников милиции, честно выполняющих свои обязанности".

Вместе с тем В.Колокольцев подчеркнул, что основным критерием оценки деятельности руководителей разных уровней будет оставаться состояние служебной дисциплины и законности действий их подчиненных. "Моя принципиальная позиция – сохранить внеплановый характер инспекционных поездок по территориальным органам внутренних дел", - сказал начальник столичной милиции.

Он добавил, что в текущем году наблюдается снижение числа осужденных сотрудников милиции и количества дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых стали милиционеры.

При этом В.Колокольцев добавил, что ГУВД Москвы не собирается скрывать факты коррупции в правоохранительных органах. "Если любой гражданин сталкивается с подобного рода явлениями, достаточно набрать телефон "02", – заявил он. По словам начальника ГУВД, каждое обращение о нечистых на руку сотрудниках милиции внимательно рассматривается.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах