Общество, 22 дек 2010, 13:37

Названы основные версии крупного ДТП в Красноярском крае

В настоящее время следствие рассматривает две основные версии крупной аварии в Красноярском крае, где в результате столкновения автобуса и грузовика погибли несколько человек. По данным краевого ГУВД, к ДТП на автодороге М-53 могло привести лопнувшее колесо автобуса или же ошибка одного из водителей в управлении автомобилем.
Читать в полной версии

Напомним, что авария произошла накануне, 21 декабря, в районе города Боготола Красноярского края на автодороге М-53. Автобус KIA Grandbird с 16 пассажирами, принадлежащий индивидуальному предпринимателю, столкнулся с грузовым автомобилем Scania, являющимся собственностью ОАО "Томское пиво".

По предварительной информации, у автобуса заклинило левое колесо, в результате машина выехала на полосу встречного движения, где и столкнулась с грузовиком. В ДТП погибли, по разным данным, от восьми до девяти человек, шестеро были доставлены в больницу.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). В связи с трагическим инцидентом в Туве объявлен траур.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители