Общество, 22 дек 2011, 14:08

Власти Москвы: Мощный снегопад не привел к ЧП в столице

Мощный снегопад, продолжающийся в Москве второй день подряд, крайне осложнил дорожную ситуацию и заставил коммунальные службы столицы работать в усиленном режиме. Однако пресс-секретарь заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Игорь Пергаменщик заявил РБК, что никаких чрезвычайных происшествий из-за снегопада в столице не зафиксировано.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Ожидается, что сегодня, 22 декабря, в Москве выпадет около 17 см снега. На уборку снега в столице брошено 12 тыс. единиц техники. В частности, ночью работало 2,6 тыс. самосвалов и 7 тыс. единиц крупногабаритной снегоуборочной техники. "Задействованы все ресурсы, работа не останавливается ни на минуту", - заверил И.Пергаменщик.

Снег в Москве будет идти весь день 22 декабря. Синоптики прогнозируют налипание снега на провода и деревья, условия для образования гололедицы, снежных заносов на дорогах. Температура воздуха днем — минус 1-3 градуса.

Между тем, сильный снегопад уже привел к транспортному коллапсу в Москве. Утром в четверг движение было осложнено практически на всех магистралях столицы. По состоянию на 13:00 22 декабря, сервис "Яндекс. Пробки" оценивает дорожную ситуацию в городе в 8 баллов из 10 возможных.

Практически полностью остановилось движение на Третьем транспортном кольце — лишь некоторые отрезки магистрали двигаются со скоростью более 10 км/час. Сохраняются многокилометровые пробки и на МКАДе.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах