Общество, 22 дек 2013, 07:00

В Бенгази смертник подорвался у ворот военной базы: шестеро погибших

В Ливии в результате взрыва заминированного автомобиля у военной базы погибли по меньшей мере шесть человек, около 15 получили ранения, передает агентство Reuters со ссылкой на данные медиков и полиции. Террорист-смертник подорвался у ворот базы, расположенной в 50 км от Бенгази. Все погибшие - военнослужащие.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Также сообщается, что два дня назад на юго-востоке страны были убиты пятеро солдат. Их тела доставлены в местную больницу. Другие подробности не сообщаются.

Ситуация во втором по величине ливийском городе за последние месяцы резко обострилась - в Бенгази регулярно совершаются нападения на военных и сотрудников полиции. После серии нападений большинство стран прекратили работу своих консульств в городе, некоторые зарубежные авиакомпании закрыли рейсы в этот регион.

Напомним, 11 сентября 2012г. в результате нападения на американское консульство в Бенгази были убиты посол США в Ливии Крис Стивенс и еще три американских дипломата. Ответственность за преступление взяла на себя исламистская группировка. 11 сентября 2013г. годовщину нападения "отметили" другим крупным терактом: в центре Бенгази взорвался заминированный автомобиль.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов