Общество, 23 янв 2003, 18:18

Жертвам "Норд-Оста" отказано в компенсации

Тверской межмуниципальный суд города Москвы отказал сегодня родственникам трех заложников, погибших в результате теракта в ДК ГПЗ на Дубровке, по искам к правительству Москвы о взыскании компенсации морального ущерба. Отказано в выплате компенсаций семьям Чернецовых, Храмцовых и Карповых. Размеры компенсаций, которые требовали эти семьи от правительства Москвы, составляли от 1 до 2 млн долларов.
Читать в полной версии

Кроме того, суд постановил выделить в отдельное производство оставшийся 21 иск из-за неявки истцов. Рассмотрение еще 37 исков назначено на 10 и 13 февраля 2003 года, однако, по мнению адвокатов потерпевших, сегодняшнее решение "фактически предрешает судьбу этих исков". После оглашения решения суда истцы высказали недовольство исходом судебного разбирательства и объявили, что намерены обжаловать его в Мосгорсуде.

Напомним, что всего в производстве Тверского суда находится 61 иск к правительству Москвы от родственников заложников, погибших в результате теракта на Дубровке в октябре 2002 года. Общая сумма исковых выплат составляет порядка 60 млн долларов.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти