Общество, 23 янв 2003, 20:20

Суд вынес приговор участникам летних погромов в Москве

Тверской межмуниципальный суд Москвы вынес приговоры еще двоим участникам погромов на Манежной площади столицы 9 июня прошлого года.
Читать в полной версии

Как сообщили РБК в суде, один из подсудимых - В.Назаров - был признан виновным по ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках) и приговорен к трем годам лишения свободы. Суд установил, что он во время беспорядков участвовал в погроме автомашины. Второй подсудимый - Д.Цуненко - был приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы за нападение на двух сотрудников милиции и организацию прорыва милицейского кордона. Таким образом, на сегодняшний день за участие в погромах осуждены семь человек.

Напомним, что 9 июня 2002 года в центре столицы на Манежной площади, где на больших мониторах транслировался футбольный матч между сборными России и Японии, собралось от 6 до 8 тысяч болельщиков. После поражения российской команды начались массовые беспорядки, в результате которых 72 человека получили ранения, один человек погиб. От рук бесчинствующих пострадали 102 автомашины, а также витрины магазинов и ресторанов, расположенных на центральных улицах города.

Прокуратура Москвы предъявила обвинение 36 участникам беспорядков. 18 из них - несовершеннолетние.

Что будет с ценами на жилье в 2026 году и ждать ли их «охлаждения»
Все больше компаний стали уходить в дефолты: что будет в 2026 году
Прощай, визионер. Компании массово увольняют лидеров-харизматиков
Что губит M&A-сделки: критические ошибки при покупке бизнеса
Что делать, если ваши активы арестовали по чужому уголовному делу
Многовидовая компания: что ждет бизнес при равенстве людей и ИИ
Почему реклама перестала быть главным драйвером продаж
Власти определили пять приоритетов в сфере внешней торговли до 2030 года