Общество, 23 янв 2004, 22:22

Капитан "Спартака" дисквалифицирован за допинг

Капитан "Спартака" Егор Титов дисквалифицирован на один год за употребление допинга, сообщает официальный сайт УЕФА. В его организме был обнаружен бромантан. Титов не сможет принимать участие ни в одном соревновании под эгидой УЕФА, в том числе и в чемпионате Европы.
Читать в полной версии

Срок дисквалификации закончится 21 января следующего года. Вполне возможно, что Титов не сможет играть и в чемпионате России, так как УЕФА обратилось с просьбой в ФИФА распространить дисквалификацию на все соревнования.

Положительный результат дала проба, взятая после отборочного матча Евро-2004 против Уэльса, состоявшегося в Москве 15 ноября. Титов будет также оштрафован на 6,400 евро, "Спартак" заплатит 12,800 евро.

Отметим, что до 26 января Титов может подать апелляцию. Егор Титов - лидер сборной России, его потеря сильно снижает шансы команда Георгия Ярцева на успех на чемпионате Европы в Португалии. Но для "Спартака" его потеря будет просто фатальной. Без Титова команда просто не сможет играть. И замену ему найти будет невозможно.

В то же время, как сообщил РБК пресс-атташе московского клуба Алексей Зинин, "Спартак" будет подавать апелляцию на решение УЕФА о дисквалификации Егора Титова. Также, по его словам, "Спартак" намерен добиваться проведения повторной допинг-пробы.

Пресс-атташе отметил, что официальная позиция руководства клуба будет озвучена в субботу, 24 января, во второй половине дня. По его словам, такая задержка объясняется тем, что в противном случае слишком поспешная информация может повредить Егору Титову в глазах чиновников из УЕФА.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство