Общество, 23 янв 2006, 10:10

Британец изобрел летающую тарелку

Изобретатель Джеф Хэттон из британского Питерборо построил самую настоящую летающую тарелку. В течение пяти лет ученый кропотливо совершенствовал «фантастический» летательный аппарат, не раскрывая тайны своей деятельности общественности.
Читать в полной версии

В настоящее время Хэттон ведет переговоры с американским оборонным ведомством о возможности использования его изобретения в военной разведке. Кроме того, аппарат может пригодиться для проверки мостов и полей на предмет обнаружения мин.

Принцип работы летающей тарелки Хэттона основан на потоках воздуха. Этот непилотируемый аппарат с электрическим двигателем создает небольшую воздушную турбулентность, при этом он аэродинамически устойчив и не имеет наружных лопастей.

«Я верю в простые вещи. И мой аппарат, как раз, использует очень простой принцип, - говорит Хэттон. – Похоже, американцы никогда не видели ничего подобного. Они были чрезвычайно впечатлены и удивлены». Автор изобретения уверен, что это единственная летательная тарелка подобного рода в мире, и для нее наверняка найдутся области применения.

Компания Хэттона GFS Projects совместно с Кэмбриджским университетом продолжает работу над усовершенствованием летающей тарелки. Под этот проект правительство уже выделило грант в размере 250 тысяч фунтов.

по материалам Ananova

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах