Общество, 23 янв 2006, 06:06

"Хезболлах" пригрозила правительству Ливана

Лидер военизированной группировки "Хезболлах" шейх Хассан Насралла предупредил правительство Ливана, что за попытки разоружить организацию при помощи США грозит расплата.
Читать в полной версии

"Те, кто рассчитывают избавить от нас, совершают ошибку" – заявил Х. Насралла перед 1300 последователями своей организации. По мнению агентства АР, обращение лидера "Хезболлах" было направлено антисирийским членам ливанского правительства, а также сотрудникам американского посольства в Бейруте, призвавшим рассматривать членов группировки как террористов.

"Кто бы не выступал против нас под диктовку США, является сионистом и шаронистом", - заявил Х. Насралла.

Стоит отметить, что пока "Хезболлах" рассматривается ливанскими властями как "движение сопротивления" и не торопится выполнить резолюцию 1559 Совета Безопасности ООН, которая предлагает разоружить все незаконные вооруженные формирования на территории Ливана.

Идеологи "Хезболлах", созданной в начале 1980-х годов под патронажем иранских властей, объясняют, что оружие им нужно для защиты от возможного нападения Израиля, дважды вторгавшегося в Ливан. Сейчас боевики организации контролируют ряд районов южного Ливана и периодически вступают в конфликт с израильтянами.

Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Арабика подорожала на 70%: станут ли кофе и кофейные напитки роскошью
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Почему мы разучились слышать сигналы тела и как это исправить
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран