Общество, 23 янв 2009, 14:52

Выходные в Европейской России будут чрезмерно теплыми

В предстоящие выходные на территории Европейской России укрепит свои позиции южный атмосферный процесс. Поставляя влажный и теплый воздух из Восточного Средиземноморья, он обеспечит чрезмерно теплую для зимы погоду, сообщает сервер "GISMETEO.Новости".
Читать в полной версии

В Москве и Нижнем Новгороде без изменений: пасмурно, небольшие осадки, возможен гололед и туман, температура от -2 до +2. В сравнении с обычными значениями, это на 8-10 градусов выше климатической нормы.

В Санкт-Петербурге в субботу без существенных осадков, ночью подморозит до -3…-5, днем 0…-2. В воскресенье подойдет новая волна тепла, пойдут осадки, температура повысится до 0…+2.

В Воронеже - сыро и слякотно, ночью около 0, днем оттепели до +3.

В Самаре без существенных осадков, морозцы пойдут на убыль. В субботу температура воздуха останется в синем секторе шкалы: ночью -7…-9, днем -3…-5, а воскресенье потеплеет до 0.

В Сочи – начало весны! В теплом секторе циклона можно рассчитывать на сухую и по-весеннему теплую погоду с полуденной температурой до +14…+16.

В Екатеринбурге повышение температуры продолжится. На фоне облачной погоды с небольшим снегом ночью ожидается -6…-8, дне -3…-5.

Новосибирск, прощаясь с морозами, встретится со снегопадами и метелями. В субботу ночью -21…-23, днем -14…-16, в воскресенье потеплеет до -8…-10.

В Иркутске окрепнут морозы. В субботу ночью -26…-28, днем -18…-20, в воскресенье под утро выхолодит до -30…-32, а днем прогреет до -15…-17.

Во Владивосток зимние муссонные ветры принесут малоснежную и холодную погоду: ночью -19…-21, днем -10…-12.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски