Общество, 23 янв 2010, 01:52

В МВД Татарстана проведут масштабные проверки

Скандальное задержание офицера службы тыла МВД Татарстана по подозрению в получении взятки в 4 миллиона рублей приведет к масштабной ревизии всей финансово-хозяйственной деятельности данного подразделения.
Читать в полной версии

Соответствующее распоряжение отдал министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров, о чем он сам рассказал журналистам. По его словам, "следствие еще разберется, как сотрудник, который не имеет никакого отношения к контракту, мог оказаться в Москве и требовать какой-то "откат".

"Так или иначе, я могу сказать с уверенностью, что ноги его на пороге МВД республики Татарстан не будет. Начальник подразделения уже понес дисциплинарное взыскание за бесконтрольные действия своих подчиненных", - подчеркнул глава МВД Татарстана.

Напомним, что по данным следствия, 4 млн руб. подполковник милиции требовал за согласование технических документов, а именно акта сдачи-приемки вертолета, полученного по контракту МВД. Возбуждено уголовное дело по п."г", ч.4 ст.290 Уголовного кодекса РФ. Преступление относится к категории особо тяжких. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 12 лет и штраф в размере до 1 млн руб. или в размере зарплаты.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае