Общество, 23 янв 2011, 22:53

В Доминикане объявлено о первой гибели от холеры

В Доминиканской Республике зарегистрирован первый случай гибели от холеры, передает Би-Би-Си. Жертвой болезни стал гражданин Гаити. Имя умершего не сообщается.
Читать в полной версии

Как сообщают местные медики, 53-летний гаитянет был перевезен в доминиканский город Игуэй для оказания медицинской помощи.

Отметим, с момента вспышки эпидемии на Гаити и соседних государствах в октябре 2010г. холерой заразилось уже почти 200 тыс. человек.

В конце декабря 2010г. главный санитарный врач России Геннадий Онищенко вновь предостерег россиян от поездок в Доминикану. По его словам, данные Ростуризма о том, что российские туристы не выходят за пределы отеля и не приобретают пищу в городе, "не всегда соответствуют действительности". "А как же воинствующий пофигизм?" – удивился главный санитарный врач РФ, отметив, то россияне всегда идут "туда, где стреляют".

В то же время Г.Онищенко отметил, что такой высокий уровень смертности в южно-американских государствах говорит о том, что уровень здравоохранения в этих регионах "приближается к нулю", так как при своевременно принятых мерах эта болезнь "хорошо и спокойно лечится". Предварительные данные, которыми располагает Роспотребнадзор, говорят, что штамм устойчив к антибиотикам, так как распространяется в регионе, где используют антибиотики, но не доводят лечение до конца.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни