Общество, 23 янв 2012, 11:15

У режиссера Comedy Club угнали машину в Москве

У режиссера-постановщика программы Comedy Club на телеканале ТНТ Давида Цаллаева угнали машину. В субботу, 21 января, он обратился в полицию, заявив, что не обнаружил своего автомобиля Infiniti FX35 возле дома на 5-м Войковском проезде, где он был припаркован.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах столицы, материальный ущерб составил около 1 млн рублей. Полицейские изучают записи камер видеонаблюдения. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (кража в крупном размере).

Напомним, что по итогам 2011г. автомобили ВАЗ, Toyota и Mitsubishi вошли в тройку наиболее угоняемых автомобилей. Лидерами по количеству угонов стали Восточный, Северный и Юго-Восточный административные округа столицы. Отметим, что большинство краж автомобилей совершается ночью - 58%, днем похитили только 15% машин.

Всего в 2011г. было совершено 10 тыс. 812 краж автомобилей, что больше, нежели в 2010г. По мнению столичных полицейских, рост числа угонов объясняется возросшим спросом на краденые автомобили. По данным московской полиции, в столице действует около 50 банд угонщиков.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком