Общество, 23 янв 2012, 13:16

Теннисистка Е.Макарова: Было страшно играть против С.Уильямс

Российская теннисистка Екатерина Макарова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), обыграв американку Серену Уильямс со счетом 6:2, 6:3. Россиянка совершила спортивный подвиг в матче четвертого круга турнира Большого шлема.

Е.Макарова призналась после матча, состоявшегося в понедельник, 23 января, что ей было страшно выходить на корт против такой знаменитой теннисистки. Об этом сообщается на официальном сайте Australian Open. По словам россиянки, она уже встречалась раньше с С.Уильямс и поняла, что играть с ней чрезвычайно сложно.

Однако в этом матче, как заявила теннисистка, все было иначе. "Я решила, что смогу ее обыграть. Возможно, эта мысль и позволила мне победить", - считает Е.Макарова.

Стоит отметить, что американская теннисистка на кортах Мельбурна не знала поражений очень давно. С.Уильямс побеждала на Australian Open в 2009 и 2010гг., а в 2011г. не принимала участия в соревновании из-за травмы.

Что же касается россиянки, то теперь ей предстоит сражаться за выход в полуфинал с победительницей пары Сабина Лисицки - Мария Шарапова. У российских спортсменов в женской части турнира остались только Е.Макарова и М.Шарапова, а мужчины уже закончили свои выступления.

Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители