Общество, 23 янв 2013, 01:00

Суд не стал рассматривать вопрос о снижении срока П.Лебедеву

Вельский районный суд Архангельской области не нашел оснований для рассмотрения ходатайства о снижении срока бывшему руководителю МФО "МЕНАТЕП" Платону Лебедеву и прекратил производство по его обращению.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Ранее Мосгорсуд уже принял решение о снижении срока обвиняемому в связи с либерализацией Уголовного кодекса, а потому поводом для повторного рассмотрения ходатайства нет, заключил судья.

Напомним, в ноябре 2012г. Вельский суд снизил на 3 года срок П.Лебедеву, осужденному на 13 лет за хищение нефти и легализацию денежных средств и имущества. В декабре 2012г. Архангельский областной суд отменил это решение, удовлетворив кассационное представление прокуратуры.

Напомним, П.Лебедев и экс-глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский в декабре 2010г. Были приговорены к 14 годам лишения свободы. В мае 2011г. Мосгорсуд снизил срок заключения предпринимателям по второму уголовному делу с 14 до 13 лет, на свободу они должны выйти в 2016г.

М.Ходорковский отбывает срок в колонии Сегежа в Карелии, а П.Лебедев - в исправительной колонии Вельска Архангельской области.

Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше