Общество, 23 янв 2013, 01:00

Банкир А.Лебедев согласился выплатить залог за своего недруга

Банкир Александр Лебедев сообщил 23 января в своем блоге, что готов выплатить властям Камбоджи залог за бизнесмена Сергея Полонского, находящегося в тюрьме этой страны. Против российского предпринимателя выдвигают обвинения в избиении местных моряков.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Если камбоджийские суды принимают денежные залоги, я готов внести и за Полонского, и за его сотрудников", - написал банкир.

Отметим, что отношения между предпринимателями далеки от безоблачных. В 2011г. А.Лебедев ударил С.Полонского в прямом эфире передачи "НТВшники", по факту случившегося было заведено уголовное дело.

Банкир уверен, что расследование против него начато в рамках кампании политического преследования. А.Лебедев является владельцем "Новой газеты", известной материалами резкой антиправительственной направленности.

С.Полонский и его сотрудники были задержаны в Сиануквиле 31 декабря 2012г. Сам предприниматель, находящийся сейчас в тюрьме, убежден, что ему грозит трехлетний срок заключения.

Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува