Общество, 23 янв 2014, 02:32

"Беркут" будет применять силу для подавления беспорядков

Украинская милиция будет применять силу против демонстрантов, если беспорядки продолжатся, заявил премьер-министр страны Николай Азаров в интервью Би-би-си.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

При этом он отметил, что власти Украины заинтересованы в мирном разрешении нынешнего конфликта. Столкновения между спецназом и участниками Евромайдана в центре Киева он охарактеризовал как "выступления экстремистов, радикалов, над которыми потеряла контроль оппозиция".

Премьер Украины не согласился с высказыванием своего российского коллеги Сергея Лаврова о том, что ситуация выходит из-под контроля. "Ситуация в Киеве находится под абсолютным контролем", - полагает он.

Н.Азаров накануне прилетел в Давос для участия во Всемирном экономическом форуме.

Между тем центр столицы Украины озарен пламенем от разведенных демонстрантами огромных костров, которые сложены в основном из автомобильных покрышек. В настоящее время на улице Грушевского, где произошло ожесточенное столкновение оппозиционеров с бойцами "Беркута", находятся около 5 тыс. человек. Накануне в ходе противостояния были задержаны более 70 человек. Оппозиция утверждает, что многих из них избили и увезли в неизвестном направлении. По официальным данным, в ходе беспорядков погибли три человека.

Pro
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНС
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Как устроен фондовый рынок Индии и стоит ли в него инвестировать
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Какие риски падение цен на нефть несет для бюджета и курса рубля
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Бизнес-уловки, отточенные китайцами за тысячелетие: как не попасться
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу