Общество, 23 янв 2014, 13:18

Следователи нашли наркотики у погибшего при взрыве шахтера

Следователи, работавшие на месте аварии в шахте им.Дзержинского в Прокопьевске, обнаружили наркотики при осмотре вещей одного из погибших горняков.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Как сообщили РБК в пресс-службе следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Кемеровской области, при осмотре 32-летнего погибшего горняка в кармане его брюк была обнаружена зажигалка, а в кармане куртки находились сигареты и пластиковая емкость с веществом в виде шариков зеленоватого цвета.

В настоящее время обнаруженное вещество направлено на судебно-химическую экспертизу в Экспертно-криминалистический центр (ЭКЦ) главного управления МВД по Кемеровской области. Эксперты должны установить, относится ли данное вещество к наркотическим.

В СК отметили, что тело шахтера с черепно-мозговой травмой было обнаружено рядом с изолированной выработкой, вдали от основного участка работы.

На шахте им.Дзержинского в городе Прокопьевске 22 января 2014г. произошел взрыв метана. В результате этого два человека погибли. У второго погибшего - 45-летнего горняка - признаки отравления угарным газом.

По факту взрыва в шахте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее смерть двух и более лиц).

Губернатор региона Аман Тулеев поручил провести проверки на всех угледобывающих предприятиях Кузбасса по соблюдению правил техники безопасности, исключить всяческую возможность по проносу в шахту запрещенных курительных и наркотических средств.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей