Общество, 23 фев 2006, 18:18

В.Путин: Необходимо тщательное расследование трагедии в Москве

Президент России Владимир Путин встретился сегодня с патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым. В ходе беседы глава государства заявил о необходимости проведения тщательного расследования по факту обрушения крыши Басманного рынка в Москве, - передаёт его слова Первый канал.
Читать в полной версии

"Надо будет проводить тщательное расследование и получать объективную информацию о причинах", – заявил президент. Кроме того, по его словам, сотрудники МЧС делают все возможное для спасения людей. "Работы продолжаются активно, и спасатели делают все от них зависящее, чтобы оказать помощь пострадавшим", - сказал В.Путин.

В свою очередь, Алексий II предположил, что причиной обрушения крыши рынка стали снег и оттепель.

Точку зрения Патриарха разделяет и мэр столицы Ю. Лужков, который ранее сказал о том, что в качестве основной версии обрушения крыши Басманного рынка следствие рассматривает скопление на ней значительного количества снега.

"Мы склонны с высокой степенью вероятности исключить версию того, что обрушение крыши произошло в результате террористических или умышленных действий", - сказал он. По словам Ю.Лужкова, здание было построено более 30 лет назад и кровля могла не выдержать нагрузки влажного снега.

Вместе с тем, он указал, что толщина снежного покрова на обрушившейся крыше составляла 40 см, хотя подобные конструкции имеют большой запас прочности и должны выдерживать снежную массу толщиной 1,4 м.

На данный момент погибшими в результате трагедии считаются 48 человек. Ещё 29 получили ранения, из них 19 госпитализированы.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике