Общество, 23 фев 2010, 08:49

Российская пара завоевала бронзу в танцах на льду

Российский дуэт Оксана Домнина/Максим Шабалин завоевал бронзовые награды Олимпийских Игр в Ванкувере. Наши фигуристы заняли третье место в соревнованиях танцоров на льду.
Читать в полной версии

После оригинального танца Оксана Домнина/Максим Шабалин опустились с первого места, которое они занимали после обязательного танца, на третье. Окончательно судьбу олимпийских медалей решал произвольный танец. О.Домнина и М.Шабалин показали хороший результат, но в итоговом протоколе остались на третьем месте.

Лучше всех выступление в произвольном танце удалось канадской паре Тесса Виртью и Скотт Мойр, совершенно заслуженно ставшей олимпийскими чемпионами. Американцы Мерил Дэвис и Чарли Уайт сохранили второе место, отстав от победителей на чуть менее шести баллов.

Еще одна российская пара Яна Хохлова и Сергей Новицкий заняла девятое место. Третий российский дуэт Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, дебютировавшие на Олимпиаде, в итоге расположились на пятнадцатой позиции.

Таким образом, после трех видов в фигурном катании в активе сборной России одна бронза и одна серебряная медаль, которую в копилку нашей команды принес Евгений Плющенко.

Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»